Ко Дню защиты детей городская библиотека № 2 провела для воспитанников детского сада № 11 час веселых затей «Островок детства».
1 июня – это самый веселый и солнечный праздник детства. Библиотекарь рассказала ребятам об истории его возникновения, о правах каждого ребенка и о важности их охраны. Затем детсадовцы отправилась в веселое путешествие, где смогли поучаствовать в различных занимательных конкурсах: «Пингвины», «Волшебная палка», «Гусеница» и др. С большим азартом и ловкостью малыши отгадывали загадки, играли в подвижные игры, с интересом просмотрели детские книги о лете. А в завершении праздника самые активные показали мастерство по надуванию мыльных пузырей.
Встреча прошла весело и увлекательно, подарив всем присутствующим радость общения и хорошее настроение.
* Мероприятие прошло в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей. Территория семейного благополучия».