В городской библиотеке № 2 для воспитанников детского сада № 11 прошли громкие чтения «Бартомания: читаем и играем».
Любой из нас и даже маленький ребенок знает на память стихи Агнии Барто. Стоит только сказать малышу: – «Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу», как он сам продолжит: – «Все равно его не брошу, Потому что он хороший».
Детской поэтессе Агнии Барто в этом году юбилей – 120 лет. На ее стихах выросло не одно поколение. Ребята внимательно слушали рассказ о поэтессе, о том, какой она была, и почему ее считают «всем детям ровесницей», о том, как в детстве она хотела стать балериной, но в итоге пошла по другому пути и стала автором, чьи стихотворения печатали миллионными тиражами.
Затем погрузились в мир творчества Барто: читали стихи, поиграли в игру «Продолжи строчку», поучаствовали в викторине «Игрушки» и разыграли мини-сценки, посмотрели красочные книги с ее стихами.
Все дружно пришли к выводу, что произведения Агнии Львовны Барто – веселые, простые и понятные, учат детей быть трудолюбивыми, прилежными, честными, уважать старших и беречь все живое.