Ко Дню космонавтики в городской библиотеке № 2 для воспитанников детского сада № 11 прошел познавательный час «Космическое путешествие».
Библиотекарь рассказала маленьким путешественникам о космосе, планетах Солнечной системы, о том, почему именно 12 апреля считается Днем космонавтики. Обсудили, каким должен быть космонавт, и что нужно для того, чтобы им стать. Посмотрели и обсудили фильм «Кто такой Юрий Гагарин».
После дети прошли испытания на готовность к полету в космос – на ловкость, выносливость и смекалку. Активно участвовали в конкурсах «Невесомость», «Балансир», игре «Небо и земля», отгадывали космические загадки, посмотрели книги и энциклопедии о космосе. А в завершении мероприятия проявили свои творческие способности и фантазию в раскрашивании рисунков на космическую тему.
Путешествие прошло познавательно и интересно.