Конкурс буктрейлеров

БУКОО «Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина» и БУКОО «Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева» организуют конкурс буктрейлеров «И.А. Бунин и Орловский край» по книге И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева» с целью популяризации творческого наследия Ивана Алексеевича Бунина - великого русского писателя, его деятельности, связанной с Орловским краем и отраженной в романе «Жизнь Арсеньева». Право на участие в конкурсе имеют все желающие – индивидуально или командно (не более 3-х человек). Основной задачей является самостоятельное создание видеосюжета, способного заинтересовать всех любителей чтения, побудить интерес к прочтению произведения автора, углубленному изучению его жизни и творчества. В конкурсе участвуют видеоролики по книге И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева», а также литературоведческой книге о романе «Жизнь Арсеньева», литературоведческой книге об орловском периоде жизни и творчестве писателя любого года и места издания, на русском языке. Работы должны быть представлены на конкурс до 1 октября 2014 г. Победители будут награждены Грамотами (Дипломами) и ценными призами. Всех желающих принять участие в конкурсе просим обращаться в городскую библиотеку № 1 (ул. Мира, 217 «А») за более подробной информацией.