Подписаться на RSS

25 июля исполняется 95 лет со дня рождения писателя В. М. Шукшина. К этому событию в Ливенском филиале спец. библиотеки им. А. Г. Абашкина  совместно с городской библиотекой №2 прошел литературный час «Читаешь Шукшина – видишь Россию».

В городской библиотеке №2 совместно со спец. библиотекой им. А.Г. Абашкина прошел познавательно-игровой час «Все будет в шоколаде» для ребят из социально-реабилитационного центра несовершеннолетних г. Ливны.

8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских Петра и Февронии. Их супружеский союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности.

8 июля отмечается один из самых душевных праздников – День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Городская библиотека №1 приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Семья – союз родных сердец» ко Дню семьи, любви и верности.

На выставке представлены литературные произведения, в которых основным сюжетом являются семейные перипетии, верность традициям и умение находить выход порой даже в самой безвыходной ситуации. Классическая художественная литература порой способна ответить на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях. Ведь авторы в своем творчестве опирались не только на новые, старые теории психологов и педагогов, но и на свой пережитый и осмысленный опыт.

29 июня город Ливны отметит своё 438-летие. Сегодня в читальном павильоне парка Машиностроителей прошло мероприятие «Моя малая Родина» для воспитанников из летнего лагеря Гимназии г. Ливны.

Накануне празднования Дня города Ливны в читальном павильоне Парка машиностроителей архивным отделом администрации была организована фотохроника «Ливны: история и современность» для воспитанников из летнего лагеря Гимназии г. Ливны.

По доброй традиции в городской библиотеке № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина прошел краеведческий час «И нашим землякам есть чем гордиться» для детей из летнего лагеря школы № 9.