2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

3 ноября, накануне Дня народного единства, на предприятии ООО «Ливны-Электро» прошла беседа «Во славу Отечества», организованная городской библиотекой № 2 и Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина.

13 октября в преддверии Дня белой трости библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели беседу "Мир на кончиках пальцев" в ООО "Ливны-Электро".

29 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина пригласили своих дорогих читателей «золотого» возраста на литературно-музыкальный вечер «Мои года – моё богатство».

29 сентября, во Всемирный день сердца, на предприятии ООО "Ливны-Электро" прошла профилактическая беседа "Здоровое сердце – залог долголетия", организованная городской библиотекой  № 2  и Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина.

28 сентября в городской библиотеке № 1 состоялась презентация книги ливенского писателя-краеведа Юрия Ивановича Бондарева «Ливны сквозь века». На мероприятии присутствовали сотрудники ливенского краеведческого музея, представители администрации, а так же библиотечные сотрудники нашего города.

Стартовала Областная акция по сбору книг для Луганской народной республики "Читаем по-русски". Вы можете пожертвовать новые книги либо книги в очень хорошем состоянии для фонда библиотеки Троицкого района. Пункты приема книг: городская библиотека № 1 (ул. Мира, 217-а) и городская библиотека № 2 (ул. Московская, 106-б).

8, 9 и 10 сентября 2023 года - Единый день голосования, пройдут выборы Губернатора Орловской области.

Городская библиотека № 1 и городская детская библиотека № 3 приглашают всех желающих посетить книжные выставки, посвященные этому событию.

7 сентября 2023 года в рамках клуба «Встречи для души» городской библиотеки № 1 в читальном павильоне Парка машиностроителей прошел показ короткометражного фильма «Одна любовь» режиссера Дарьи Лебедевой. Мероприятие прошло с участием отделения социальной реабилитации для инвалидов детства Центра социального обслуживания населения города Ливны.

К 100-летию со дня рождения поэта Эдуарда Асадова (7 сентября) в ООО «Ливны-Электро» библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина провели литературно-музыкальный час «Поэзия совести и любви».