Выставка "Семейные реликвии" в городской библиотеке № 2

На выставке "Семейные реликвии" в городской библиотеке № 2 представлены памятные предметы постоянной читательницы Гончаровой Анастасии.

«В моей семье бережно хранятся фотографии моего прадедушки Николая Стефановича Савкова и его награды. В 1941 году в 17 лет он ушел на фронт добровольцем. Принимал участие в боях на Орловско-Курской дуге, в сентябре 1943 года был тяжело ранен, 11 дней пролежал в болоте, в госпитале ему ампутировали левую ногу. Прадедушка имеет правительственные награды: два ордена красной звезды и Отечественной войны 1степени, а еще медали. Боевые награды всегда будут бережно храниться в нашей семье, как память о его подвиге в годы войны.
А еще в нашей семье хранятся вышитые картины и рушники моей прабабушки 1923 года рождения Гончаровой Любови Васильевны, она была большая рукодельница и эти вещи хранят тепло ее рук».

#ГодСемьиЛивны#семейныереликвии#женсоветЛивны#ГородДляДетей2024