Библиовечер «Семья – источник вдохновения»

Какое значение семья имеет в жизни человека? Об этом мы спросили наших постоянных любимых читателей, и не случайно. 2024 год в России объявлен Годом семьи, по всей стране проводятся различные тематические мероприятия.
Не стала исключением и городская библиотека № 2. Здесь 20 апреля совместно с Ливенским филиалом Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина прошел библиовечер «Семья – источник вдохновения» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024».
Собрались не просто читатели, а люди с большим семейным опытом. Им было о чем рассказать – с удовольствием и воодушевлением они делились своими секретами крепких семейных отношений. Библиотекари в свою очередь подготовили для них интересные конкурсы, видео-викторину, а также сыграли веселую сценку о взаимоотношениях бабушки и внучки. Гостем библиовечера стала ливенская поэтесса Ольга Викторовна Корнилова. Она прочитала свои стихи о семье.
И конечно, был вкусный чай, интересные семейные истории, музыкальные композиции и теплое душевное общение. Все по-доброму, а главное – по-семейному.