Встреча с клубом владельцев собак-проводников "Дина"

В Ливенском филиале Орловской специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина совместно с городской библиотекой № 2 прошла встреча "Глаза незрячего", посвященная Международному дню собак-проводников (24 апреля) и годовщине ливенского клуба «Дина».
Лабрадоры Шерри и Лукас уже несколько лет являются главными помощниками для своих хозяев, которые являются инвалидами по зрению.
Год назад на базе библиотеки № 2 был открыт клуб владельцев собак-проводников «Дина». За это время было проведено несколько десятков уроков доброты, встреч, бесед как с детьми, так и со взрослыми.
Библиотекари вручили организатору клуба Елене Личкановской благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество.
Гости участвовали в викторине, конкурсах, читали стихи и, конечно, Шерри продемонстрировала еще раз свои трюковые навыки.