Финальный тур областного детского конкурса чтецов «К нам Лермонтов сходит, презрев времена…»

15 октября, в день 200-летнего юбилея замечательного русского поэта и прозаика М.Ю. Лермонтова, в Орловской детской библиотеке им. М.М. Пришвина состоялся финальный тур областного детского конкурса чтецов «К нам Лермонтов сходит, презрев времена…», в котором приняли участие 56 человек разных возрастных категорий из Болховского, Верховского, Должанского и других районов области, а также городов Орёл, Ливны и Мценск. Наш город представляли ученики школы № 2 Ашихмина Анна и Платов Евгений - победители районного тура конкурса, который проходил 24 апреля на базе городской детской библиотеки № 4, а также Платошкина Мария, выступление которой особо отметило жюри муниципального тура конкурса.

Хотя наши участники и не заняли победных мест, по результатам финального тура десять участников получили поощрительные призы, среди которых оказалась и Ашихмина Анна, выступление которой поразило жюри конкурса эмоциональной выразительностью и удачным использованием приемов театрализации.

Всем участникам финального тура были вручены Благодарственные письма.