История ливенского спорта в Орле

В клубе книголюбов-краеведов «Орловский библиофил», который был создан ещё в апреле 1980 года, 21 ноября состоялось очередное заседание. Посвящено оно было творчеству известного ливенского краеведа Юрия Ивановича Бондарева. В зале заседаний Областной библиотеки им. И. Бунина собрались орловские любители краеведения, писатели, библиотечные и музейные работники, чтобы ознакомиться с последними произведениями нашего земляка.

Тема заседания звучала так: «Истории Ливенского спорта». Речь шла о книгах Юрия Бондарева: «Взлеты и падения ливенского футбола и хоккея» (2008), «Век Ливенского спорта» (2013) и «История Ливенского спорта» (2014). На встрече присутствовал один из персонажей книги Юрия Бондарева «Век Ливенского спорта» первый в истории Ливен Мастер спорта СССР по лыжному спорту А.Г. Алтухов.

Во время почти полуторачасовой беседы ливенский краевед рассказал об истории создания книг, наиболее интересных фактах и событиях из истории ливенского спорта. Участники заседания клуба с интересом слушали нашего земляка, задавали вопросы по заинтересовавшим их темам.