«Библиотеки должны рекомендовать литературу»

Библиотеки всегда помогали читателю разобраться в текущей литературной ситуации – что почитать, как найти «свою» книгу. Сегодня мы часто тонем в потоке информации: множество публикаций известных и совсем молодых авторов появляются в книжных магазинах, библиотеках и Интернете. Среди них есть весьма интересные, – обогащающие душу, питающие пытливый ум.

Центр чтения и Информационно-библиографический отдел Российской национальной библиотеки предлагают проект «Читаем вместе», в рамках которого известный литературный и кинокритик, ведущий библиограф Российской национальной библиотеки Никита Елисеев будет знакомить читающую публику с книжными новинками.

На сайте Центра чтения РНБ запущена рубрика "Читаем вместе", где ежемесячно размещаются обзоры литературных новинок.

Также читатели всегда могут поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах и порекомендовать свой круг чтения. Поэтому Центр чтения призывает: «Давайте читать вместе!».