"О той земле, где ты родился"

В городской детской библиотеке № 4 прошел час краеведческих зарисовок «О той земле, где ты родился» с учениками начальных классов МБОУ СОШ № 2 из кружка по внеурочной деятельности «Родной край», которым руководит учитель Галина Петровна Яхонтова.

«Древний город России

На пологом холме.

Купола голубые

Над Сосной в вышине.

Над полями кружится

Стая птиц над жнивьем-

Это Родина наша,

Это отчий наш дом.»

Родина… Это маленький островок земли, где каждый из нас имел счастье родиться, произнести свои первые слова, сделать свои первые шаги. В рамках мероприятия сотрудники библиотеки говорили с участниками о самом родном и дорогом городе в их жизни, о городе Ливны. Дети мысленно перенеслись в XVI век и многое узнали об истории основания города, познакомились с книгами ливенских краеведов: Федора Ковалева, Геннадия Рыжкина, Юрия Бондарева и др. Ярким завершением мероприятия стал просмотр фильма, снятый каналом НТВ «Ливны во все века дивны».