"Книжкины именины" в городской библиотеке № 2

В дни весенних каникул в городской библиотеке № 2 прошли мероприятия, посвящённые Неделе детской книге.
Сегодняшний праздник чтения имеет особую актуальность, так как проводится в год 70-летия Великой Победы, а ведь именно в годы войны в 1943 году по инициативе известного детского писателя Льва Абрамовияа Кассиля прошли первые "книжкины именины", которые стали традиционными.
Ещё один аспект выделяет эти мероприятия: они проводятся в Год литературы, и их цель - способствовать привлечению детей к чтению, умению работать с книгой, анализировать прочитанное.
Сотрудники библиотеки № 2 совместно со специальной библиотекой для слепых предложили юным любителям чтения интересные викторины, обзоры, игры-загадки, посвящённые книге, а вёл эти мероприятия известный всем детям Почтальон Печкин. В этой роли выступила библиотекарь библиотеки для слепых Олеся Иванилова. Умницы и умники, учащиеся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 9» и воспитанники МБДОУ "Детский сад №11 г. Ливны общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» отвечали на самые каверзные вопросы ведущей.