"Город мой милый с названием Ливны"

Ливны - старинный русский город. В 2015 году он отмечает очередную 429-ю годовщину своего основания. Это родина многих талантливых людей, тысяч и тысяч беззаветных тружеников России, которые бережно хранят славные традиции прошлого, исторического наследия, память о воинах–освободителях. И наша задача воспитывать в подрастающем поколении гордость за свою малую Родину, чувство патриотизма. Продолжая эту традицию, 26 июня в городской детской библиотеке №4 прошло литературно-историческое расследование «Город мой милый с названием Ливны», где совместно с детьми летнего школьного лагеря МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" сотрудники библиотеки окунулись в историческое прошлое нашего города, вспомнили имена знаменитых ливенцев, посмотрели ролики о родном городе, ответили на вопросы краеведческой викторины.