Библиодруг

«Люди перестают мыслить, когда они перестают читать»… Эта меткая фраза была произнесена великим французским мыслителем Дени Дидро много- много лет назад. Можно удивляться только, насколько она актуальна сейчас. В современном обществе проблема детского чтения, увы, стоит очень остро. А ведь именно книга делает нашу речь красивой и правильной. Поэтому не случайно 2015 год президент РФ объявил годом литературы. Но не каждый ребёнок, в силу своих жизненных обстоятельств, может пойти за книгой в магазин или библиотеку. Поэтому 3 июня городская детская библиотека № 4 организовала и провела акцию «Библиодруг» для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Успенское. Библиотекари привезли в дар детям книги и детские журналы, и были тепло встречены коллективом и детьми этого учреждения.