"Певец российских просторов"

К 120-летию со дня рождения одного из известнейших и любимых поэтов России 20-го века Сергея Александровича Есенина сотрудниками МКУ "Ливенская городская ЦБС" был организован литературный вечер "Певец российских просторов" в ФКУ "Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области". Участники встречи, а их было более 120 человек, с большим интересом слушали о противоречивой личности поэта, глубокой лиричности его поэзии, выраженных в стихах нежной любви к родной земле, отчему дому, природе, людям, и, конечно же,  трепетном отношении к женщине.

Ведущий вечера Сергей Петрович Куртыкин прочитал замечательные стихи поэта, сопровождая свое выступление видео-презентацией о жизни и творчестве Есенина. "Поэзия Есенина - сама музыка. Певучесть, простота, легкость его строк, свежая и верная интонация удивительны" - заключил Сергей Петрович.

Поэт-краевед Геннадий Витальевич Рыжкин рассказал участникам о любви Сегрея Есенина к гармошке-ливенке, о его причастности к Орловской земле. Геннадий Витальевич прочитал свои замечательные лирические стихи и подарил для библиотеки колонии несколько своих авторских сборников.

В заключение директор МКУ "Ливенская городская ЦБС" Наталья Ивановна Куртыкина познакомила присутствующих с буклетом "Советуют почитать известные люди г. Ливны", изданным библиотечной системой, и подарила несколько экземпляров библиотеке учреждения.