Участие в благотворительной акции "Книга в подарок"

Атмосфера творчества и доброжелательного сотрудничества создана между МКУ «Ливенская городская централизованная библиотечная система» и МБОУ «Гимназия г. Ливны». Взаимодействие школьной и городских библиотек позволяет создать единое читательское пространство и эффективно использовать имеющиеся у них ресурсы для полноценного удовлетворения спроса учащихся в информации. Руководство гимназии поддерживает все наши начинания, в свою очередь работники библиотек проводят обширную работу в помощь образовательному процессу учреждения. Мечта сформировать и воспитать гармоничную личность объединяет работников библиотечной системы города и преподавателей гимназии. Мы работаем по единому плану с информационно-библиотечным центром МБОУ «Гимназия г. Ливны», тесно контактируем с классными руководителями. И, конечно, немаловажную роль здесь играют книги. Ведь что, как не книга, являясь сильным энергетическим источником, пробуждает в человеке эмоции, повышает интеллект, учит соответствовать времени, его скоростям и жестким требованиям, повышает степень восприятия и глубину понимания, формирует самообразовательные навыки и побуждает к нравственным поступкам.

С целью приобщения детей к столь важному занятию, как чтение, 5 марта МКУ «Ливенская городская ЦБС» приняла участие в благотворительной акции «Книга в подарок», приуроченной ко Дню рождения МБОУ «Гимназия г. Ливны». Надеемся, что каждая подаренная книга обретет своего читателя!