"Выбор профессии - дело серьёзное"

В жизни человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит вся его судьба! Какой она будет? Как важно не ошибиться! Успешно ли сложится судьба личная и профессиональная карьера? Как найти свою, только свою дорогу в профессии? Как выбрать? Вопросов тысячи! Ответ должен быть только один! Чтобы ответить на эти вопросы и правильно выбрать свой профессиональный путь, в городской детской библиотеке №4 организован клуб по профориентации "Ориентир" с учениками 8 "б" класса средней школы №4 под руководством Калугиной Е.Ю.

11 марта 2016 года прошло первое заседание клуба: диалог "Выбор профессии - дело серьёзное", где сотрудники библиотеки Самойлова Г.П., Хворова Н.Н. говорили о первом серьёзном выборе в жизни человека - о выборе профессии. Мы заглянули в мир профессий с человеком,который профессионально занимается помощью в выборе профессии. У нас в гостях была ведущий инспектор КУОО "Центр занятости населения Ливенского района" Сараева Любовь Алексеевна, которая познакомила детей с рынком труда нашего города и района. В качестве советов будущим выпускникам Любовью Алексеевной были подарены детям буклеты "Профессиональное самоопределение".

В завершении мероприятия сотрудниками библиотеки проведены конкурсы: "Шутливые вопросы", "Кого они играют?" ,музыкальный конкурс "Угадай профессию ", а так же был показан видеоклип "Кем быть".