Книжкина неделя

В городской библиотеке № 2 МКУ "Ливенская городская ЦБС" совместно с Филиалом № 2 Орловской областной специальной библиотеки для слепых прошло открытие "Книжикной недели", посвященной Неделе детской и юношеской книги" в 2016 году. На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 9" г. Ливны.

В первой части программы праздника для ребят была оформлена книжная выставка с разделами: "Писатели-юбиляры", "Мои любимые мультики", "Страна Журналия". Шкльники познакомились с жизнью и творчетсвом детской писательницы и поэтессы Агнии Барто, посмотрели фильм с ее участием "Пишу стихи", прочитали любимые стихотворения автора.

Вторая половина мероприятия была посвящена Году российского кино. Ребята вспомнили мультфильмы по произведениям известных детских писателей. Вместе с Бабой Ягой они приняли участие в литературной викторине и игре "Заморочки из бочки". Также школьникам было предложено посмотреть и почитать любимые детские журналы.

Завершился праздник "Книжкина неделя" словами знаменитого детского писателя С.Я. Маршака:

"Пусть эта книжкина неделя

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!"