Литературная гостиная "Вдохновение"

В очередной раз распахнула свои двери литературная гостиная "Вдохновение" в городской детской библиотеке №4. Разговор шёл о Женщине, как главной виновнице не только женского дня, но и жизни человеческой вообще. Как планеты нашей системы вращаются вокруг Солнца, так и всё в этой жизни вращается вокруг Женщины. Женщины и искусство - понятия неразделимые! Ведь именно женский образ вдохновлял писателей и художников, музыкантов и режиссёров. Сколько замечательных произведений было создано благодаря Женщине. Какая она, эта Муза, способная так вдохновлять?... Подумать только, сколько замечательных произведений было создано благодаря любви к женщине. И на этом вечере "Ты женщина - и этим ты права!" с учащимися 8 "г" класса МБОУ СОШ №2 (учитель Царькова Е.П.) работники библиотеки Самойлова Г.П., Хворова Н.Н., Воробьёва Л.В., познакомили ребят с любовной лирикой А.С.Пушкина, А.К.Толстого, С.А.Есенина, Ф.И.Тютчева, Р.Гамзатова и др. В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоклипы произведений в исполнении актёров и певцов: И.Смоктуновского, С.Безрукова, О.Погудина, А.Суханова и других.

Следующей страницей мероприятия был обзор книжной выставки "О тайне земного чуда, названного любовью" и шуточная викторина " О, женщина!".

Прослушав современные исполнения в разных музыкальных жанрах, ребята дискутировали о новых течениях в искусстве. И приятным сюрпризом стал выбор учениками классического исполнения поэзии 19 века, и сделанный ими вывод, что "женщина - ось, вокруг которой вращается мир". В завершении вечера учитель в стихотворной форме выразила своё впечатление о мероприятии.

Спасибо Вам за эту встречу!

Любовь - волшебная страна-

Нас увлекла и покарила

И ум, и сердце навсегда.

О многом мы все здесь узнали,

Проникли в тайну бытия,

Надеемся, что встреча новая

Не за горами. Мы - друзья!

(Царькова Е.П. и ученики 8"г" класса)