Участие городской детской библиотеки № 3 в акции "Читаем детям о войне"

В предверии великого праздника Победы городская детская библиотека № 3 приняла участие в международной акции "Читаем детям о войне". Учащиеся 2 "А" класса МБОУ "Гимназия г. Ливны" с интересом слушали и читали сами рассказ Игоря Васильевича Мельникова "Секретный отряд". Игорь Мельников был военным лётчиком, кинооператором-постановщиком художественных фильмов. Для детей написал две книги "Секретный отряд" и "Памятник чижу".

После прослушивания рассказа, дети пришли к выводу, что книги о войне нужно читать, чтобы помнить о той страшной войне. Через книги передаётся память, уважение к подвигам, которые совершили солдаты.

О чём думали, мечтали содаты в 1945 году пытались понять, прослушав песню "Последний бой" в исполнении М. Ножкина. Дети читали стихи о войне. Также состоялся конкурс детских рисунков на военную тематику. Победителям были вручены призы - книги. Была оформлена книжная выставка "Подвиг солдата".

Проведение такой акции имеет большое значение в патриотическом воспитании подрастаюшего поколения, а также позволяет выявлять незаслуженно забытые книги и их авторов.