Лучшая защита детей - хорошие книги!

30 мая 2016 года городская детская библиотека №4 отметила Международный день защиты детей. В стенах библиотеки состоялось игровое развлечение, в котором приняли участие учащиеся 2-го класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" (руководитель Н.Я. Никульникова) - главные герои этого замечательного дня. Дети и праздник - как же эти слова подходят друг другу! Ведь там, где дети - там всегда праздник, а там, где праздник - в первых рядах всегда дети. И, конечно, в День защиты детей неуместны серьёзные мероприятия. Только праздник! "Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся" - так назвали праздничную встречу библиотекари читального зала. Участниками праздника стали около тридцати детей. Из них сформировались две команды, которые совершили весёлое путешествие в сказочную Страну Детства, а вёз их туда Паровозик из Ромашково - персонаж популярного мультфильма. И сколько же интересных станций ждало их по дороге! Вот, например, "Волшебный сундучок". Остановившись здесь, ребятам пришлось отгадать, кому принадлежат предметы, спрятанные на станции. А на станции "Знатоки сказок" они посоревновались в знании сказок, разгодав кроссоврд. Встречались на пути и игровые, и музыкальные станции, где звучала музыка из любимых мультфильмов, в игровые минутки ребята демонстрировали свою ловкость и умение, в зале раздавались веселый смех и звонкое пение.

А на "детской поляне", в которую превратился наш абонемент, хозяйка этого зала Л.В. Воробьёва познакомила детей с книжной выставкой "Дадим шар земной детям". В завершение праздника зав.библиотекой Самойлова Г.П. напомнила ребятам, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно, и познавательно.

Вот таким весёлым выдался День защиты детей в нашей библиотеке! Он и должен быть таким, ведь детей защищают не только законы и инструкции, но и смех, радость, веселье и сказки. И чем больше будет радости у наших детей, тем в большей безопасности они будут.