Литературный круиз "По произведениям Пушкина"

Лето - чудесная пора открытий, путешествий, игр, прогулок и новых знакомств! А знакомиться можно не только с новыми друзьями, но и с писателями, поэтами, книгами. Каждый из вас может принять участие в мероприятиях, которые проходят в библиотеке в летний период.

Дети 4-го и 6-го отрядов летнего школьного лагеря "Радуга" приняли участие в литературном круизе "По произведениям Пушкина". Вначале они познакомились с книгой Валерия Воскобойникова "Жизнь замечательных детей". Дети узнали подробнее о знаменитых родственниках Пушкина, какое значение в воспитании будущего поэта имели няня Арина Родионовна и бабушка Марья Алексеевна. О том, как не хватало родительской любви маленькому Пушкину, о лицейской дружбе дети зачитовали вслух сами из книги. Затем они ознакомились с книгами, представленными на книжной выставке "Литературный календарь", отвечали на вопросы викторины.