День книги в детской библиотеке № 4

Сегодня в гости, в городскую детскую библиотеку №4 пришли дети летнего школьного лагеря отдыха МБОУ СОШ № 2.

Тема нашего занятия - "Хорошая книга - твой друг на всю жизнь". Поэтому и разговор у нас шёл о книгах. Да, о книгах, а ещё о том, как с ними надо обращаться, для чего они нужны нам, как их делают и о многом другом.

Послушали стихи о книгах, которые читали дети, посмотрели мультфильмы: "Три котёнка", "Толстая книга", "Как себя вести в библиотеке", "Слонёнок и письмо" и видеоролики о книгах: "Возьмите в руки книги, дети", "Книга - мудрый старый друг", провели конкурс "Кто больше знает пословиц о книгах".

Ребята дружно отгадывали загадки и викторины о литературных героях. Весело и интересно провели время.