Игра-путешествие "О край родной, как ты чудесен!" в городской детской библиотеке № 4

Городская детская библиотека № 4 для читателей среднего возраста провела игру-путешествие "О край родной, как ты чудесен!" с целью развития познавательного интереса к истории своего народа, воспитания любви к своей малой Родине и чувства гордости за свой народ.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей нашего города. Дети совершили увлекательное виртуальное путешествие по разным уголкам города Ливны, познакомились с достопримечательностями города. Узнали много интересного об обычаях и традициях ливенцев.

Так же ребята увидели прекрасный мир полей и лесов нашего края. Дети активно отвечали на вопросы игры- викторины, показав свои знания о родной природе. Отгадывали народные загадки о животных, которые обитают в нашей местности.

Дети с удовольствием читали стихи о растениях, цветах и животных, рассказывали пословицы о природе, богатстве ливенского края. В заключении дети посмотрели книги краеведческого характера, которые были представлены на книжно-иллюстрированной выставке "Край родной". Встреча вызвала у ребят живой интерес к истории и природе родного края.