"Математики страна и прекрасна, и сильна"

В городской детской библиотеке №4 была проведена учебно-познавательная викторина "Математики страна и прекрасна, и сильна". Девизом мероприятия стали слова "Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий".

Викторина, организованная для подготовительной группы детского сада №20, посвящена самой древней и самой юной, вечно молодой науке - математике. Математика всегда сопровождает человека в жизни. Она помогает развитию других наук, развивает у человека такие важные качества личности, как логическое мышление и внимание, хорошая память, находчивость и смекалка, целеустремлённость и сильная воля, чувство юмора и многие другие. Недаром её называют "гимнастикой ума".

Сотрудники библиотеки постарались убедить детей в том, что математика - чудесная, не сухая наука и что заниматься ею очень увлекательно. Из злавной задачей было помочь ребятам лучше узнать способности друг друга, подумать над вопросами и ответами, повысить свой интеллект, заразиться чувством здорового азарта,  в общем, провести время с пользой. Вниманию детей были представлены конкурсы, шарады, загадки, викторины.

Хочется надеяться, что каждый ребенок унёс с собой что-то новое, неизвестное, интересное, познавательное.