Тематическая беседа "Служу России".

День такой у нас один -

Праздник мальчиков, мужчин.

Отмечает вся страна -

Двадцать третье февраля.

Этот день все знать должны -

День защитников страны.

20 февраля городская детская библиотека №4 была приглашена в детский сад № 22 г. Ливны, где состоялась тематическая беседа "Служу России" в честь праздника 23 февраля. Дети средней дошкольной группы "Золотая рыбка" принимали активное участие в мероприятии: отгадывали загадки о военной технике, отвечали на вопросы о службе в армии, рассказывали заранее выученные стихотворения.

Малыши получили задание на дом: узнать у пап и дедушек, где и в каких войсках они служили, а также поздравить их с праздником Защитника Отечества.

В конце беседы дети познакомились с книгами на данную тему.

Сотрудники библиотеки поздравили всех присутствующих мальчиков с праздником 23 февраля и пожелали, чтобы они, когда вырастут, стали достойными защитниками нашей Родины.