Праздник "Масленица идёт - блин да мёд несёт".

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки - славяне. Неприменными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник.

Вот и в этом году 12 февраля в городской детской библиотеке №4 был подготовлен и проведён праздник "Масленица идёт - блин да мёд несёт" для учащихся третьего класса МБОУ СОШ №4.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Все с радостью проводили её и попрощались с ней до следующего года.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с историей и обычаем празднования масленицы. Как и положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни, частушки, принимали участие в весёлых конкурсах.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.