Литературно-развлекательная программа «Волшебник Корней Чуковский» .

15 марта литературная гостиная «Вдохновение» в городской детской библиотеке №4 пригласила учащихся 2-го класса МБОУ СОШ №4 (кл. рук. Федюшина Г.Н.) (30 чел.) на литературно-развлекательную программу «Волшебник Корней Чуковский», посвящённую творчеству писателя и поэта — сказочника, критика, переводчика.

Библиотекари Хворова Н.Н. и Самойлова Г.П. познакомили детей с жизнью и творчеством писателя Корнея Чуковского  - талантливого, умного, блистательного, весёлого, праздничного писателя, 135-летний юбилей которого мы отмечаем в этом году. Они отметили, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки, и предложили посмотреть мультфильмы «Федорино горе» и «Мойдодыр».

На мероприятии  дети активно отвечали на вопросы предложенных викторин («Сыщик», «Отгадай,  кто я», «Волшебная корзина» и др.), угадывали сказку по отрывку, собирали пазл-картинку, узнавали героя по поступку.

На примере стихов Чуковского библиотекари постарались показать детям драгоценную способность сопереживать, сострадать, уметь ориентироваться в окружающем мире, заставить чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро.

В заключение сотрудники библиотеки поблагодарили детей за активное участие в конкурсах и викторинах.

Дети внимательно рассматривали  выставку книг и с удовольствием взяли любимые книги домой.