"Природы затаенное дыханье"

В рамках Года экологии в России и Особо охраняемых природных территорий сотрудники городской библиотеки № 2 организовали встречу учащихся 11-го класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" с главным специалистом отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации г. Ливны Ларисой Николаевной Халиловой.

Лариса Николаевна рассказала присутствующим об основных направлениях деятельности отдела, своей непосредственной работе, об экологических проблемах нашего города и о мерах, которые помогут сделать его чистым, благоустроенным, красивым.

Для гостей мероприятия работники библиотеки оформили книжные выставки "Природы затаенное дыханье" и "Писатели об экологии", провели обзоры представленных на них книг. Участники встречи познакомились с экологическим "Деревом познания", на листиках которого размещены высказывания известных писателей, поэтов, ученых об экологии, красоте природы, бережном отношении к ней. В заключение мероприятия школьникам была предложена интересная экологическая викторина.