Участие во Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь - 2017"

22 апреля в городской библиотеке № 2 прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2017". Оно было посвящено актуальной в этом году теме экологии и экологической литературе.

Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию книжную выставку, на которой были представлены произведения известных писателей о природе - М. Пришвина, Б. Васильцева, В. Распутина, Н. Сладкова и др.

Привлекла внимание присутствующих подборка журналов экологической направленности: "Свирель", "Лазурь", "Юный натуралист".

Приглашенная на мероприятие известная ливенская поэтесса Галина Александровна Хряпченко прочитала свои стихи о красоте природы родного города.

Чудесным украшением мероприятия стали поделки из бисера постоянных читателей библиотеки. Присутствующие восхищались нежным ландышем, хрупкой мимозой, ярким букетом полевых цветов, задумчивой березкой.