VIII Международная патриотическая акция "Читаем детям о войне"

В городской детской библиотеке №3 в организации патриотической акции "Читаем детям о войне" принимали участие сотрудники библиотеки совместно с педагогом-библиотекарем МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» Татьяной Владимировной Потапенко и учениками 5 "Г" класса.

В качестве визуального сопровождения мероприятия в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Как могут эти дни забыться».

Почетным гостем акции стал известный ливенский писатель-краевед Геннадий Витальевич Рыжкин, детство которого пришлось на военные годы. Он рассказал присутствующим о ливенцах, сражавшихся с фашистами на фронтах Великой Отечественной войны, показывал их фотографии, представил свои книги и стихи, посвященные войне, а также продемонстрировал предметы военной поры из своей домашней коллекции.

В память обо всех героях ВОВ была объявлена минута молчания.

Т.В. Потапенко и дети читали вслух и обсуждали рассказ Л. Кассиля «Линия связи».