"Ожившее наследие"

27 мая в рамках Всероссийской акции "Читай-страна" на базе городской детской библиотеки №4 прошел литературный квест "Ожившее наследие", приуроченный к Общероссийскому дню библиотек. Школьникам города представилась возможность показать свои знания в области классической литературы. Им предстояло разгадать множество зашифрованных загадок, сыграть сценки по произведениям классиков, обращаться за помощью к прохожим и делать фотоотчеты.  В итоге лучшими знатоками литературы и победителями квеста были признаны воспитанники МБОУ СОШ №2. Второе место заняла команда МБОУ "Гимназия г. Ливны", третье место – за командой МБОУ СОШ №4.

В тот же день состоялась акция "Книга от друга", где любой желающий мог принести в библиотеку одну или несколько книг, пополнив тем самым ее фонд актуальными произведениями. Среди участников акции - и члены молодежного парламента Ливен. В результате библиотеке было подарено сто книг, среди которых оказались шедевры мировой классики, красочные детские книги, знаменитые произведения отечественных и зарубежных писателей.

При подготовке информации были использованы материалы с сайта http://livny24.ru/2017/05/29/ожившее-наследие/