1 июня - Международный День защиты детей

1 июня, в первый день лета, весь мир отмечает праздник детства – Международный День защиты детей. В этот день городская детская библиотека № 4 гостеприимно распахнула свои двери для всех детей, желающих принять участие в игровом занятии "Детства яркая планета". Ребята провели  время в тёплой и дружной атмосфере, где узнали об истоках происхождения праздника и о том, как его празднуют дети на всей планете. Началось занятие с просмотра электронной презентации «День защиты детей», после чего участники с удовольствием поиграли в «Найди слово», «Продолжи пословицу», «Составь слово из букв», а также отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки. Ведущий библиотекарь Самойлова Г.П. провела беседу-обзор о новых журналах.

Библиотекари пожелали детям улыбок, добра, хорошего летнего отдыха, здоровья и счастливого детства.