Литературно-библиографический час "Владимир, или Прерванный полет…"

25 января поэту, актеру, автору-исполнителю Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет.   В связи с этой юбилейной датой в городской библиотеке № 2 МКУ "Ливенская городская ЦБС" совместно с Ливенским филиалом спецбиблиотеки ООО "Ливны-Электро" прошел литературно-библиографический час "Владимир, или Прерванный полет…".

На вечере-памяти собрались почитатели его творчества. На встрече вспоминали биографию Высоцкого, его основные этапы творческой жизни, говорили  о его любви к Марине Влади. На вечере звучали стихи Высоцкого, песни "Кони", "Парус", "Я не люблю" и т.д.

Участники мероприятия посмотрели видеоотрывок из знаменитого «Гамлета», главную роль которого исполнил В. Высоцкий. Среди читателей, которые посетили вечер памяти, были и те, кто воочую видел Владимира Высоцкого. Одна из участниц мероприятия рассказала, как в 60-ые годы, будучи на экскурсии в Москве, ей удалось попасть на «Таганку» на спектакль, в котором играл Высоцкий.

Подводя итоги этой встречи, понятно одно, что творчество Высоцкого популярно и по сей день. Его песни звучат и в наши дни,  а значит память о этом великом человеке жива.