Выборы 2018

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России. В преддверии этого события в городской детской библиотеке №3 прошёл Час информации «Молодому избирателю». Несмотря на то, что читатели библиотеки только через несколько лет смогут воспользоваться своим избирательным правом, они должны заранее узнать о процедуре выборов, о работе участковых комиссий, о подсчете голосов, чтобы по достижении 18-летнего возраста они осознанно пришли на избирательные участки и отдали свой голос за достойного кандидата. На мероприятии сотрудники библиотеки рассказали подросткам о том, с какого возраста они получают избирательные права, когда они могут сами баллотироваться в депутаты и даже в президенты. Ребята задавали вопросы о самой процедуре выборов, процессе подготовки к ним и проведения. Дети узнали, что означают такие слова, как - «кандидат», «бюллетень», «урна», «инаугурация», «КОИБ» и т.д.

На выставке «Выбираем достойных» были  представлены книги и периодические издания, посвященные истории и современности избирательного права, рассказывающие об избирательном процессе в России, наглядные материалы по избирательному праву и проведению выборов.