«Через книгу к духовному возрастанию»

14 марта, городская библиотека № 1 совместно с библиотекой средней общеобразовательной школы № 2 г. Ливны провела Вечер духовности "Через книгу к духовному возрастанию", посвященный Дню православной книги и знаменательной дате – 1030-летию Крещения Руси – событию, оказавшему огромное влияние на исторический путь России.

Празднование Дня православной книги учреждено Священным Синодом Русской Православной Церкви и приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова "Апостол", вышедшей в свет 1 марта 1564 года — 14 марта по новому стилю.

Этот праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к ее мудрости и благодати, привлечь общественное внимание к проблеме духовно-нравственного воспитания и привития подрастающему поколению истинных христианских ценностей, развития интереса к православной литературе.

В программе вечера принял участие глава отдела образования и катехизации Ливенской Епархии иерей Виктор Чепурный, воспитанники воскресной школы Храма Георгия Победоносца, учащиеся и преподаватели школы № 2.