«Веселый книжный марафон»

"Пусть эта "Книжкина неделя"

Продлится только до апреля

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!"

Маршак С.Я.

22 марта в городской библиотеке №2 состоялась увлекательная игровая программа «Веселый книжный марафон", посвященная Неделе детской и юношеской книги, которая традиционно проходит в преддверии весенних каникул. Мероприятие было организовано совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки для слепых.

Участниками праздника стали ученики 2«Б» и 2«В» классов Средней общеобразовательной школы №1 г. Ливны. На встречу с ребятами в библиотеку пришла старуха Шапокляк. Гости познакомились с писателями-юбилярами 2018 года, приняли участие в веселых конкурсах и познавательной викторине по самым любимым детским книгам, посетили книжную выставку, посвященную Неделе детской и юношеской книги.

А во время весенних каникул ребята смогут придти в библиотеку и принять участие в «ремонте» книг или предаться своему любимому занятию - чтению понравившейся литературы.