«Афганистан: героизм и трагедия ХХ века»

В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана 11 февраля в городской библиотеке №2 прошёл информационный час «Афганистан: героизм и трагедия ХХ века». На встрече с 7-м классом Средней общеобразовательной школы № 1 г. Ливны побывал воин-интернационалист Сергей Алексеевич Горюшкин. В Афганистане он пробыл полтора года, служил сапёром-разведчиком. Боевой пост нёс с овчаркой, так как начинал свою службу в Вооружённых силах кинологом.

Ребята с интересом слушали рассказ ливенского афганца, в течение мероприятия задавали ему вопросы. В конце информационного часа школьники посмотрели фотографии и документальный фильм об Афганской войне, познакомились с представленной в библиотеке тематической выставкой.

Мероприятие было организовано совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина.