"Какая она, Масленица?"

По ежегодной традиции на Масленичной неделе в городской библиотеке №2 состоялось праздничное мероприятие - познавательно-игровой час «Какая она, Масленица?», участниками которого стали учащиеся третьих классов Средней общеобразовательной школы №1 г. Ливны.

Ведущая познакомила ребят с традициями и обычаями Масленичной недели. Ребята вспомнили поговорки и пословицы о Масленице, приняли участие в веселых состязаниях, конкурсах. Вместе с такой долгожданной гостьей Весной ребята простились с зимой, водили хоровод. В конце программы школьников ожидало веселое чаепитие с самоваром и блинами и просмотр мультфильма.

Мероприятие было организовано совместно с Ливенским филиалом Орловской  спецбиблиотеки  им. А.Г. Абашкина.