Открой книгу, и чудеса начнутся!

Неделя детской и юношеской книги - праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и рассказов. Она способствует повышению интереса к книге, расширению кругозора у читателей, развитию у ребят мыслительной деятельности, смекалки, сообразительности, находчивости, воспитанию доброжелательных отношений.

В городской библиотеке № 2 в  этом году Книжкина неделя проходит под девизом "Открой книгу, и чудеса начнутся!". В дни школьных каникул в библиотеке оформлена выставка "Путешествие по книгам писателей-юбиляров" и подготовлен пресс-обзор "Друзья, а вам известно, что все в журналах интересно?!".

27 марта участниками праздника юных книгочеев "Я с книгой открываю добрый мир" стали будущие первоклассники, ребята из подготовительной группы детского сада № 11 г. Ливны. Маленькие читатели  вместе  с Котом Ученым познакомились с жизнью, творчеством и основными произведениями писателей-юбиляров, а для закрепления полученных знаний приняли участие в веселой игре-викторине "Парад любимых книг".

В рамках празднования Международного дня театра для ребят были подготовлены виртуальное путешествие по истории театра «Браво, Театр!» и обзор «Что мы знаем о театре?». Гости узнали об истории возникновения и развития театрального искусства. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Дети не только заочно посетили самые знаменитые театры мира, но и попробовали себя в роли актеров, участвуя в различных мини-сценках и творческих конкурсах, а также усвоили правила поведения в театре.

Мероприятие было организовано совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина.

А еще в дни весенних каникул в библиотеке проходит акция «Подари книге жизнь», в которой может принять участие любой желающий. Как известно, здесь много интересных и полезных книг, но некоторые из них от старости и неправильного обращения нуждаются в ремонте. Поспешите придти к ним на помощь!