Неделя детской книги в городской детской библиотеке №3

Каждый год, в дни весенних школьных каникул наша городская детская библиотека №3 проводит Неделю детской книги. Это традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для ребят, и малышей, и подростков. ... 26 марта в библиотеке состоялось открытие Недели детской книги с литературной игры «Книги, с которыми весело». На открытие в детскую библиотеку были приглашены постоянные и настоящие читатели, активные, любящие читать, постоянные участники конкурсов, проходящих в библиотеке.  Ребята встретились с литературными героями, приняли активное участие в различных конкурсах и играх, разгадывали всевозможные хитрые загадки, дружно участвовали в конкурсе громких чтений «Я знаю эту сказку», по иллюстрациям из сказок определяли произведение.

А так как 2019 год посвящен театру, не осталась в стороне от этого события и наша библиотека. Была  оформлена книжная выставка «Волшебный мир театра», возле которой проводятся беседы и обзоры литературы, а к Международному дню театра (27 марта); в рамках Года  театра в России,  проведён познавательный час  «Под сенью Мельпомены».