Творческая встреча с писателями-орловцами

В начале 2019 года Орловским региональным отделением общероссийской общественной организации "Cоюз российских писателей" был объявлен открытый литературный конкурс "Спасите пушкинский язык", посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Конкурс проводился в целях развития творческих способностей начинающих литераторов, пропаганды русского языка, мотивации любви к малой родине и изучения наследия классиков русской литературы.

Итогом четырехмесячного марафона данной просветительской акции стала встреча писателей из областного центра с юными поэтами и прозаиками из нашего города, прошедшая 26 апреля на базе МБУ "Ливенский краеведческий музей". Организаторами мероприятия выступили МКУ "Ливенская городская ЦБС" и Отдел по культуре и искусству администрации г. Ливны.

Представляя гостей - Татьяну Грибанову, Михаила Коньшина и Геннадия Майорова - директор городской библиотечной системы Наталья Куртыкина подчеркнула, что и учителя русского языка и литературы, и сами школьники очень заинтересованно подошли к данному конкурсу сочинений. Более того, самые смелые начинающие писатели представили на суд жюри свои первые литературные опыты. Даже судя по первым впечатлениям, приглашенные гости спрогнозировали попадание ливенцев в шорт-лист конкурса и, возможно, в призеры.

Помимо наставлений и своеобразных мастер-классов, орловские писатели предложили начинающим писателям постоянный контакт, помощь и поддержку, что, несомненно, пойдёт на пользу юным дарованиям при написании своих новых произведений.

(Фото с сайта союзписателей57.рф)