Славный город Ливны

26 июня в стенах городской библиотеки № 1 состоялся литературно-музыкальный праздник  «Мне по сердцу маленькая Родина,  мне по сердцу мой любимый край». На мероприятие были приглашены краеведы, поэты и творческие люди нашего города. Юрий Иванович Бондарев  и Геннадий Витальевич Рыжкин рассказали об истории родного края и о своих новых изданиях, которые вышли в 2018-2019 годах. Юрий Иванович  пригласил на презентацию 3 тома книги  о городе Ливны, которая состоится в краеведческом музее  28 июня в 11.00.

Впервые была приглашена Светлана Витальевна Щукина - скромный и очень талантливый  человек. Она познакомила всех присутствующих со своим  творчеством – плетёными изделиями из бумажной лозы, которые найдут применение в каждом доме.  Со слов Светланы Витальевны, создание требует много сил и времени, но любоваться на готовое произведение искусства одно удовольствие. Украшением праздника стала Мария Косарихина. Светлая и очень талантливая  девушка исполнила несколько композиций на разных музыкальных инструментах. Мария (Феофилова) Дмитриева прочла стихотворения собственного сочинения, поразив присутствующих полнотой и наполненностью своих текстов. Как выступающие, так  и зрители получили эстетическое удовольствие от проведенного мероприятия и договорились встречаться как можно чаще.