Читаем с ранних лет

Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста.
Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Их часто приводят в библиотеку мамы, бабушки, воспитатели детских садов, поэтому на детскую библиотеку, как специализированное учреждение, возложена миссия профессионально заниматься вопросами детского чтения и культуры.

Используя имеющиеся в детской библиотеке ресурсы, библиотекари создают оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных и других потребностей детей, создавая при этом необходимую среду развития ребенка через книгу и чтение.

В Год Культуры мы приглашаем детей и их родителей посещать городские детские библиотеки. Здесь для детей всех возрастов есть красочно-иллюстрированные журналы, журналы сказок, познавательные газеты и журналы, а так же любимые книги и множество актуальных новинок литературы.

Чтение – вот лучшее учение! Читайте вместе. Читайте всей семьёй.