В атмосфере добра и позитива

"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость и доброта" - это изречение Мигеля Сервантеса легло в основу мероприятия, состоявшегося в городской детской библиотеке №4. В нем приняли участие первоклассники школы №4 г. Ливны с учителем З.А. Гомжиной.

В бушующем ритме XXI века, в бесконечном стремлении жить лучше, люди стали часто забывать о доброте и любви друг к другу, к природе, животным, миру вокруг себя. Доброта - это качество, изначально присущее душе и свойственное ей вечно. Совершать добрые поступки – это так прекрасно, ведь каждое слово, каждое дело, каждая мысль, какими бы они не были, всегда имеют свойство возвращаться рано или поздно.

Современные родители воспитывают детей в ногу со временем – они не хотят, чтобы их ребенок был добрым, тем самым совершая огромную ошибку, ведь человек начинается с детства, и наша задача состоит в том, чтобы воспитывать у будущего поколения потребность совершать добро, и тогда, возможно, благодаря нам, мир изменится в лучшую сторону.

Теме добра было посвящено мероприятие, состоявшееся в городской детской библиотеке №4. В нем принимали участие ученики 1Б класса школы № 4 г. Ливны.

Начало мероприятию было положено презентацией на тему «Видео-экскурсия по библиотеке», где были представлены книжная выставка на тему добра, терпимости и толерантности, обзор литературы по данной теме. Далее состоялось комментированное чтение сказки «Крошка Енот» Л. Муур с последующим обсуждением произведения, просмотр мультипликационного фильма «Просто так» о доброй и веселой истории настоящей дружбы, дарящей радость и тепло.

Дипломы "Суперчитатель" и подарки получили активные читательницы Настя Астахова и Саша Андреева, а песня "Дружба" стала отличным завершением мероприятия.

Уходя, дети делились друг с другом своими впечатлениями и веселым настроением, заряжая позитивом и добром атмосферу. Доброта – это просто, и она спасет мир.