На Олимпийской орбите

31 января 2014 года Библиотеки города приняли участие во всероссийской библиотечной акции для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». Цель акции - популяризация литературы об олимпийском движении, воспитание чувства гордости за достижения и рекорды наших спортсменов, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом.

Были проведены спортивно-информационная программа «На Олимпийской орбите» в городской библиотеке №1 и спортивное путешествие «Да здравствует, Олимпиада» в городской детской библиотеке №3. В мероприятиях приняли участие читатели библиотеки, учащиеся седьмых классов МБОУ Гимназия (классные руководители О.А. Головина и Л.В. Добродеева). На мероприятия были приглашены мастер спорта по пауэрлифтингу и тренер высшей категории Николай Яковлевич Мишин, участник эстафеты олимпийского огня в 1980 году в Москве и Почётный гражданин города Ливны Василий Николаевич Гринёв, директор ДЮСШ №7 Владимир Алексеевич Новиков. В программе – страницы истории Олимпийских игр, информация о зимних олимпийских видах спорта, выступления гостей, конкурс детского рисунка, журнально-книжные обозрения и спортивная видеозарисовка. Поддержали акцию так же юные воспитанники спортивной секции по футболу клуба ГМС «Насосы» (тренер Геннадий Иванович Башкатов).