Чтение с развлечением

Идёт лето, пора школьных каникул, самое любимое и весёлое время детворы; а взрослые стараются сделать его ярким и запоминающимся. Так, в городских библиотеках в это время проводятся мероприятия, цель которых - познакомить детей с новинками литературы, появившимися на библиотечных полках, а также - с интересной периодикой, вспомнить ранее прочитанные книги, поделиться впечатлениями о том, что нового узнали из них, какие выводы сделали.

В городской библиотеке №2 этим летом работает библиотечный лагерь "Весёлый книжный островок", где дети читают, играют, разгадывают кроссворды. Поэтому для лагеря библиотекари выбрали девиз "Радуйся жизни и читай". В его работе библиотекарям помогают учителя начальных классов школы № 9 Л.И. Воробьёва,

С.А. Ядыкина, Е.А. Шмыкова, Т.А Васильева, Е.Н. Иванилова, Л.А Бородина, а также - учитель истории школы № 1 Э.В. Андреева. Детям особенно понравилось мероприятие, посвящённое 90-летию со дня выхода в свет первого номера журнала "Мурзилка", всеми любимого и всеми читаемого. Наши читатели с радостью рисовали весёлого и всегда юного Мурзилку.