Бенефис книги А. М. Волкова "Волшебник Изумрудного города"

В 2024 году исполняется 85 лет со времени написания замечательной сказочной повести А. М. Волкова «Волшебник изумрудного города» (1939), которая и сегодня остаётся любимой у многих ребят. Необычайная история маленькой Элли и ее верного пёсика Тотошки, попавших из Канзаса в волшебную страну ОЗ из-за урагана, полна приключений, волшебства и добрых уроков, которые заставляют читателей мечтать и верить в чудеса.

В читальном павильоне Парка машиностроителей для воспитанников из летнего лагеря Гимназии г. Ливны прошел бенефис книги «Волшебник Изумрудного города». Библиотекарь городской детской библиотеки № 3 обсудила с ребятами сюжет произведения, основных персонажей, смысловую составляющую, а также книги-продолжения сказки. В завершении дети ответили на вопросы тематической викторины.